вторник, 26 октября 2010 г.

Паровоз

Долго думала браться за этот заказ или нет. Потому как заказ от коллектива, где я работаю, а это довольно волнительно. Потому что из 50 человек, которые "скинулись" на подарок, всегда найдутся те 5 , которые скажут, что это- ерунда, что "не стоит таких денег", а я очень буду переживать. Но муж уговорил меня, аргументировав это тем, что возможности "развернуться" с хорошим бюджетом у меня может и не быть. Итак, решено было делать.
Идея была взята с форума Осинка.
Для паровоза мне понадобилось:
Для этого мне, конечно, пришлось объехать ни один супермаркет нашего города, потому как подобрать размер банки кофе, коробки конфет (которая непременно должна была не открываться вверх, а выдвигаться в строну), шоколада и конфет должен был подходить друг к другу. Ходила я с линеечкой по магазинам, складывала конструктор прямо возле прилавков. Представляю, как я смотрелась со стороны...... :). Итак всё закуплено, хватит или не хватит - покажет процесс.
Для колес я использовала шоколадные монетки, а их основой послужили карточки для лото (пришлось пожертвовать Полинными игрушками), палочка - это шпажка березовая для шашлыка, всё обернуто серебристым скотчем. Вопрос- как закрепить банку с кофе- я решила так: обматала её сначала паролоном, потом картоном и сверху- золотистой гофрой:

 Подставка - это кусок пластика, который я оклеила двухсторонним скотчем и оберточной бумагой:

Дальше загвоздка встала в том, как скрепить между собой "тележки" : две пластиковые коробки Ferrero, НЕ открывая их? Умная мысль пришла ко мне во сне :) Я взяла спицу, нагрела её на газу и оплавила маленькие отверстия, веревочку доставала тонким крючком. Готово:


Дальше пошел процесс подборки размера шоколада и обклейки им всех "заготовок" паровоза, крепление бутылочки виски:

Четыре часа ночной работы и вот результат:





Паровоз получился тяжелый, придется подставку переделывать.

11 комментариев:

  1. Обалденный паровоз!!!!! Класс!!!!
    Утащу к себе в копилку идей)

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты, какой красивый паровозик, представляю восторг коллег.

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна, не надо волноваться, с таким подарком даже к президенту можно, очень круто, опять все рассмотрела.

    ОтветитьУдалить
  4. Таняяяяяяя!!волнуйся конечно,ведь тебя на руках 50 человек понесут вместе с подарком!Грандиозно,аккуратно,а уж как вкусно -так только представить можно и облизнуться)0Умничка!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за такую красоту.А я в Москве не могу нигде купить шоколадки Рошен.

    ОтветитьУдалить
  6. Убила! Сразу и наповал. На осинке я сразу не поняла, что с другого бока паровоза коробка открыта. Но здесь разглядела! Шикарный подарок!!! Шикарное исполнение!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Шикарный презент начальству!!! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Татьяна, нам нужны такие паровозики! =) Не желаете ли взяться за старое? =)

    ОтветитьУдалить
  9. http://www.ebay.com/itm/171318794305?_trksid=p2055120.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

    ОтветитьУдалить