четверг, 4 февраля 2010 г.

Американские заколки

Где-то полгода назад открыла для себя такой вид увлечений, как Американские заколки. Сначала очень понравилось, даже себе скачала какое-то англоязычное пособие, правда потом посмотрела и показалось, что всё ЭТО сильно аляповато и не подходит для нас. Недавно опять "наткнулась" на форум, где рукодельницы сами изготавливают это супер-заколочки. И....мне понравилось!!! И совсем не аляповато :). Правда ни одну мою заколку пока дочке не осмелилась прицепить. Но, думаю, всё ещё впереди! Вот моя первая коллекция "Голубое настроение" ( по наличии ленточек дома):

7 комментариев:

  1. Очень красиво!! И я хотела бы попробовать для дочери сделать такое чудо своими руками...
    А у вас можно попросить пособие? Может быть оно у вас сохранилось... ;) А то я знаю только как завитки крутить и печь))), а хотелось бы знать, как делают заколки умельцы))

    ОтветитьУдалить
  2. Милая Татьяна, не поняла, как подписаться на ваш блог. и второе: где вы такие красивые ленточки с бабочками нашли?

    ОтветитьУдалить
  3. мавруша, внизу под окошком, в котором Вы пишете сообщение, есть кнопочка "Подписаться по электронной почте", думаю это и есть подписка.
    Ленточки покупала в магазине, где продаются резинки-иголки-банты-тесьма-молнии. Это был какой-то остаток, больше таких не оказалось :( Эти ленты называются "репс". Правда эти, с бабочками, немного жестковаты для бантов

    ОтветитьУдалить
  4. rosybaby, спасибо!!!Пособий у меня нет :(. Случайно попала на этот форум: http://www.rodim.ru/conference/index.php?s=439c718747b745f411e4b7c7cc59a296&showtopic=108962 и там искала информацию по способам складывания лент. Там всё просто.

    ОтветитьУдалить
  5. нет, я хочу стать постоянным читателем. это не то)

    ОтветитьУдалить
  6. мавруша, я добавила "кнопочку" справа :)

    ОтветитьУдалить